Список форумов Новосибирский клуб Москвичеводов  Список форумов Новосибирский клуб Москвичеводов  
  Новосибирский клуб Москвичеводов
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Новосибирский клуб Москвичеводов » Правила форума » Правила

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 Правила « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Андрей
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Правила Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +390    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3875
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

Данные правила вступают в силу после опубликования. Правила могут изменяться, все изменения будут тут.

Незнание этих Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягощающим вину обстоятельством.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Форум Новосибирского Клуба Москвичеводов предназначен для общения поклонников автомобилей Москвич и ИЖ и всех, кто хочет с ними пообщаться. Участники могут быть не только из Новосибирска, но и из других городов.

Тематика каждого форума указана в его описании.

Сайт и форум являются частной собственностью. Используя его, вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами. Администрация имеет право отказать в посещении и удаление аккаунта пользователя без объяснения причин.

1. Общие рекомендации.

1. Внимательно ознакомьтесь с описанием форумов и заводите новые топики в тех форумах, которым они соответствуют.

2. Прежде чем завести топик, целесообразно воспользоваться функцией Поиск по форуму. Возможно, вы найдете ответ на свой вопрос, даже не успев его задать.

3. В названии новых топиков необходимо кратко и понятно формулировать суть вашего сообщения. Не стоит называть топики расплывчатыми фразами "А вот еще вопрос", "Может, кто подскажет", "Срочно нужен совет!", "Help!!!!" и т. д. Пишите в названии, какие вопросы, подсказки и советы имеются в виду. Экономьте время и деньги тех, кто ничего не может посоветовать по вашему вопросу.

4. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.

5. Не поленитесь заполнить Профиль участника форума, в которой вы сможете указать данные о себе.

6. Если вы задаете вопрос, касающийся Вашего авто, то не забывайте сообщать модель и прочие характеристики автомобиля.

7. Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форуме. Мы сами создаем себе среду обитания. Будем вежливы и доброжелательны друг к другу! Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Можете написать письмо администратору форума с указанием нарушения. Остальное - забота модератора.

8. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

9. Относительно имён (или ников). Ваш ник - Ваша индивидуальность. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не хотите быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.

10. Если вы в хотите поблагадарить человека за ответ или наоборот...то не создавайте лишних сообщений, а просто поблагодорите его подняв или опустив ему репутацию . За такие посты из одного слова, типа Спасибо и т.д., выдается предупреждение

2. Запреты

1. Запрещены политическая и религиозная агитация. Топики, направленные на вербовку новых членов сект, религиозных организаций, политических партий, будут удаляться, а пользователи, создавшие данные топики, будут блокироваться.

2. Запрещена реклама и прочая нежелательная информация (спам). Спамеры будут баниться по IP после двух сообщений, пришедших с одного адреса.

3. В форуме запрещены оскорбления участников и ненормативная лексика.

4. Запрещается расовая дискриминация и дискриминация по половому признаку.

5. Запрещено обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и правила в каких-либо форумах. Обсуждать действия модераторов и администраторов в разделе Обсуждаем сайт или в разделе Жалобы можно только после того, как Вы попытались решить свои вопросы в личной переписке. Если вы не получили ответ по своей проблеме в течении двух дней, вы можете создать тему в разделе Обсуждаем сайт или в разделе Жалобы.

6. Сайт и форум являются частной собственностью и администрация имеет право отказать в посещении без объяснения причин.

7. Запрещены сообщение не по теме топика, если это не форум Флейм. Во всех остальных случаях данные сообщения будут удаляться без предупреждения. Злостные разжигатели флейма получают предупреждение.
Разжигателем флейма считается пользователь, написавший первое сообщение не по теме.

8. Запрещена так называемая подонковская лексика! Например, фразы содержащие "пох", "нах" и прочие слова из этого лексикона, содержащие мат. Все сообщения с использованием ненормативной и скрытой ненормативной лексики будут удаляться, а автору будет выдано предупреждение.

9. Пишите свои сообщения грамотно, с пробелами. Запрещается постоянное необоснованное употребление БОЛЬШИХ БУКВ и восклицательных знаков. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите. Систематические нарушители будут блокированы.

10. Запрещается использовать в имени (нике) и служебных полях («Откуда») адреса веб-сайтов, а также грубые, оскорбительные и нецензурные выражения.

11. Запрещается повторная регистрация на форуме по любым причинам. Если по каким-то причинам вы не можете участвовать в форуме под старым ником, обращайтесь к Администрации форума. Нарушение этого правила карается баном второго ника без объяснения причин.

12. При регистрации и выборе аватара убедитесь, что на форуме уже нет схожего, иначе автор, у которого данный аватар был раньше, имеет право просить администратора удалить дубликат из вашего профиля. Запрещается использование нецензурных фото и рисунков, порнографии, а так же изображений, оскорбляющих пользователей форума. Рекомендуется использовать фото своего авто.

13. Т.к. подавляющее количество пользователей форума русскоязычные, рекомендуется писать сообщения на русском языке. Употребление отдельных распространенных иностранных слов допустимо.

14. Запрещается злоупотребление BB-тегом [quote] (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее. Двойное и более цитирование нежелательно и может удаляться администрацией.

15. Запрещено использование в подписи ярких, громоздких картинок, затрудняющих чтение форума другим пользователям.

16. В случае явных оскорблений модератор выносит предупреждение (сам или по жалобе соклубника). Предупреждение может быть снято по просьбе оскорбленного.

17. Запрещено использовать c http://smiles.33b.ru/ использовать генератор табличек в подписи и злоупотреблять смайлами в сообщениях.

18. Запрещено оскорбление автомобилей Москвич и автомобилей других марок. Разрешена только конструктивная критика.

3. Модерирование форумов.

Форумы являются модерируемыми. Модераторы имеют право:

1. Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным оскорблениям.

2. Закрыть топик по просьбе его автора. В этом случае, желающие продолжить обсуждение могут завести свой новый топик.

3. Удалять сообщения без предупреждения, если они не соответствуют правилам по мнению модератора.

4. Без уведомления автора переносить топики из одного форума в другой, если топик был заведен не в том форуме, который соответствует теме.

5. Предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении правил.

6. Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторые темы. В письмах, которые модератор пишет как официальное лицо, а не как участник форума, он обязан указывать это в подписи или в начале письма.

7. Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать жалобу администратору сайта. Действия модераторов запрещено обсуждать на форуме. Только в личной переписке.

8. Администратор является модератором всех форумов.

Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо. Если модератор не отвечает, или ответ Вас не удовлетворил, то можете написать жалобу администратору сайта. Если его ответ Вас также категорически не устроил, то только в этом случае Вы можете завести по своей проблеме топик в форуме Трибунал.

Темы, требующие осторожности.

Опыт существования автомобильных форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте участников, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу автовладельца.

4. Правила модераторов

1. При редактировании чужих сообщений модератор обязан выделять свой текст . Также необходимо помечать те части в тексте, где была удалена информация. Например так - [cuted] или [...]

2. Модератор не имеет права поддерживать любой флейм и отступать от правил форума.

3. В случае получения трёх предупреждений от администрации модератор становится обычным пользователем.

4. В случае сомнений при принятии решения модератор должен консультироваться с администрацией форума.

Администраторы и модераторы в любом споре должны оставаться хладнокровными!


Последний раз редактировалось: Андрей (Вс Фев 20, 2011 12:05 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +390    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3875
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

Все дружно читаем правила форума. Запоминаем их. Несоблюдение правил будет в вести к карательным мерам.
_________________
Соблюдаем правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1

Список форумов Новосибирский клуб Москвичеводов » Правила форума » Правила
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass (1.0.5) template by Dustin Baccetti
EQ graphic based off of a design from www.freeclipart.nu
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS