Список форумов Новосибирский клуб Москвичеводов  Список форумов Новосибирский клуб Москвичеводов  
  Новосибирский клуб Москвичеводов
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Новосибирский клуб Москвичеводов » Кузов » 2 вопроса: Капот и зеркала

Начать новую тему  Ответить на тему
 2 вопроса: Капот и зеркала « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Mark
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: 2 вопроса: Капот и зеркала Ответить с цитатой

Участник форума
Участник форума


Репутация: +55    
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 126

Как я уже как-то писал, еще у моей сестры открыло капот на СВРе, тогда она его починила по дешевому, теперь шпакля трескается вместе с краской. Понятное дело что толку кривой капот делать нет, все равно отвалится Гига улыбка

И вот до зимы хочу как-нибудь починить таки. Варианта 2: либо найти капот и покрасить, что есть самое то, либо есть у меня идея обклеить его винилом.

Вопросы: где взять винил? Сколько стоит? Не порвется ли он в тех местах где уже есть трещины шпакли и будет ли он лежать на таких неровностях? Короче стоит ли заморачиватся?

2 вопрос: нужны зеркала. Долго читал в нете, так вот там пишут и газовские, и вазовские подходят писк моды от бэх 34 и 32. Вопрос такой: у форумчан какие зеркала? Может кто-то может облегчить мне жизнь и сразу предложит чего? Если вазовские то вроде пилить надо. А волговские сразу встанут? А бэховские? Мне лениво особо мастерить и хотелось бы просто поставить сразу или с минимальными доработками, и еще не хочу расфуфыреные, простенькие, может антиблик разве что, да чтоб свернуть можно было в ручную. Кто что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +390    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3875
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

Mark
По первому, ну не винил а пленкой обтянуть можно, но поверхность должна быть близкой к идеальной иначе косяки видны будут
_________________
Соблюдаем правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mark
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник форума
Участник форума


Репутация: +55    
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 126

Ну если пленка глянец, да одноцветная, а если с текстурой под карбон типа или еще чего? Ну понятно дело что он не будет смотрется как нормальный, но хоть на 4- или 3+ будет? Или откровенно шлак получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lego2141
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +260    
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 3007
Откуда: Новосибирск

Mark
из далека прям, как настоящий будет
_________________
Тише едешь -Меньше Русский!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tory4uH
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что говорю
Знаю, что говорю


Репутация: +82    
Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 660

поставь родные и не грей мозг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_master_2921
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичевод-Маньяк
Москвичевод-Маньяк


Репутация: +915/–67    
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 5702
Откуда: Новосибирск

поставь капот от широкофарника
_________________
8-952-9О5-92-шестьдесят шесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lego2141
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +260    
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 3007
Откуда: Новосибирск

и шоп не красить-обтяни плёнкой Гига улыбка
_________________
Тише едешь -Меньше Русский!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

Mark
По поводу зеркал - лежал гдет комплект с девятки с антибликом, уже переделанный под 41 (стояли полгода, не понравилось, вернул родные).
по поводу капота - в колхозтунинхателье его. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грива
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичевод-специалист
Москвичевод-специалист


Репутация: +104    
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 760
Откуда: Новосибирск, центральный р-н

Mark
на горском зеркала есть... они от девятки, но крепления под москвич.
а капот зашпаклюй нормально и купи плёнку. в магазине "тачку на прокачку"(перекрёсток писарева - кр. проспект) плёнка по 750(вроде) за метр под карбон. если нужна будет помощь с поклейкой, то есть знакомый, который себе капот обтягивал(по цене с ним уже договоритесь наверное)
_________________
АЗЛК-21412, 1992 цвет: нарва - был продан
АЗЛК-21412, 1989 "Крокодил" 1,7, БСЗ, Экотоп, Цвет: вишня - на металл сдан.
москич-412ИЭ, 1992, БСЗ, ДААЗ 2105 цвет: голубой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrew
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичевод-любитель
Москвичевод-любитель


Репутация: +76/–10    
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск

Mark
есть 41ый капот, если что
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mark
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник форума
Участник форума


Репутация: +55    
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 126

Сегодня заглянул в экипаж, наши зеркала есть примерно по 340 рэ штука. Заглянул в волго-вазовский магазин. Есть какие-то антибликовые округлой формы восьмерочные, есть элементы антиблик, 250 за пару.

MosTanK, а что не понравилось? А за сколь отдашь?

Родные не очень хочу, поясняю: у меня сейчас родные 41, ну только правое левое разные немного, но оба с индексами 41 и одной конструкции, так вот складываются они отвратительно, собственно первоначальной поломкой и было то, что когда машину мыл неудачно задел зеркало и сломал фиксатор; во вторых они со временем из-за своей конструкции начинают дергатся. Не знаю сколько моим лет, но меня напрягает что они на кочках или неочень ровной дороге постоянно трясутся. Как я понимаю этому вообщем-то подвержены все зеркала такой конструкции, т.е. 8, волга, москвич. Трясется как сам элемент, так и не очень жестко держится и сам корпус. Вот такие пироги. Короче сегодня я ничего не купил. А правое зеркало вообщем-то починил, но элемент, который был сломан в процессе ремонта корпуса, у которого бобышка с болтом за которую он и держится приклееная на суперклее, все равно отвалится от вибрации в скором времени.

Так что делать? Не парить мозг да взять родные, ибо более хорошего ничего не найду или есть варианты за цену родных+100-200 рэ что приличное найти?

А вообще чето поспрашал, антиблик то говорят вообщем-то бесполезная вещь. Когда зеркало голубое это антиблик или еще какие-нибудь свойства есть? Типа атермальность влагооталкивание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичевод-профессионал
Москвичевод-профессионал


Репутация: +156    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 1879
Откуда: ст. Мочище )))

поставил себе антиблик- реально помогает- меньше слепит.. водоотталкивающих свойств замеченно не было :-) разбалтываются и родные(новые)- у мну через неделю оба трястись стали..
_________________
2145,Серый. http://moskvichizh.mybb2.ru/viewtopic.php?p=100978#100978

8-913-762-58-02 (Теле 2) , Влад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

Mark
от ксенона антиблик нифига не помогает. от японцев - тоже. Снял, потому что зубилы и 41 имеют разные совсем габариты - кароч как не регулируй - все равно погоду на марсе показывают. Конструктивно, с 41 они абсолютно одинаковые, только сами элементы меньших размеров и крепление повыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_master_2921
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичевод-Маньяк
Москвичевод-Маньяк


Репутация: +915/–67    
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 5702
Откуда: Новосибирск

чтобы не болтался сам элемент надо подтягивать гайку под заглушкой спереди. а если не хватает регулировки там можно резинки подложить
_________________
8-952-9О5-92-шестьдесят шесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mark
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник форума
Участник форума


Репутация: +55    
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 126

Andrey_master_2921 писал(а):
чтобы не болтался сам элемент надо подтягивать гайку под заглушкой спереди. а если не хватает регулировки там можно резинки подложить

Вот таким макаром я и вырвал болт с пластиком у элемента Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

Andrey_master_2921
А вот и фиг те! Гига улыбка 4 мм мало подкладки, а больше - уже зеркало криво на машине смотрится. Левое еще ниче, а правое аллес капут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему Страница 1 из 1

Список форумов Новосибирский клуб Москвичеводов » Кузов » 2 вопроса: Капот и зеркала
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
 


DAJ Glass (1.0.5) template by Dustin Baccetti
EQ graphic based off of a design from www.freeclipart.nu
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS